Пятьдесят лучших работников культуры и искусства получат денежные премии от руководителей города. Новости в Брянске
БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

АКТУАЛЬНО

Новости
23  июля 2020

Пятьдесят лучших работников культуры и искусства получат денежные премии от руководителей города

 

На Совете при Главе города Брянска были рассмотрены  кандидатуры победителей конкурса на соискание денежного поощрения (премии) среди лучших работников культуры и искусства города.

В этом году депутатский корпус в составе Совета представляют Глава города Марина Дбар, заместитель председателя горсовета Виктор Корхов, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Алексей Солонкин.

Конкурс проводится ежегодно с 2011 года при поддержке депутатов горсовета и руководства города. По его результатам каждому из 50 лучших работников присуждается премия в размере 30 тысяч рублей. Основная задача - стимулирование творческой активности и поддержки работников культуры и искусства муниципальных учреждений культуры, образовательных учреждений дополнительного образования детей (детских школ искусств, хоровой, художественной школ), городских творческих коллективов, созданных Брянской городской администрацией.

Победители  определяются по четырем номинациям:

- "Лучший   руководитель" – это лидеры, профессиональные знания которых,  способствуют повышению эффективности работы коллектива;

- "Профессионал" - присуждается работникам культуры  и  искусства, достигшим высоких результатов в труде;

- "Опора и авторитет" - работники, которые внесли  большой  вклад  в  работу коллектива и посвятили отрасли не менее 20 лет;

- "Перспектива" - присуждается молодым сотрудникам в возрасте до 30 лет, добившимся значительных трудовых результатов при стаже  работы  в отрасли "культура" не более 7 лет.

Все претенденты принимали активное участие в семинарах, мастер-классах, проходили переподготовку и повышали квалификацию в рамках реализации национального проекта «Культура». Это настоящие профессионалы, которые своим талантом, целеустремленностью, любовью к избранному делу и трудолюбием заслужили общественное признание.

«Все наши номинанты – это люди, которые ежедневно отдают частичку своей души развитию культуры и искусства Брянска. В последние годы этой отрасли уделяется огромное внимание государства, руководства региона. У нас в городе реконструируются и оснащаются современным оборудованием дома культуры. Благоустраиваются прилегающие к ним территории. Оказывается всесторонняя поддержка по развитию детского творчества и таланта профессиональных работников.  Нам, руководителям города, приятно в очередной раз выразить признательность лучшим из лучших в своей профессии, тем, кто своим трудом обогащает нашу духовную жизнь», - сказала Глава города Марина Дбар.

 

Список победителей:

В номинации «Лучший руководитель» представлены:

Амелькин Эдуард Александрович, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»;

Астахова Лилия Львовна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Брянская городская детская художественная школа»;

Ермолова Виктория Валерьевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №6»;

Денбновецкая Елена Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой»;

Симонина Людмила Павловна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры  «Городской Дом культуры Володарского района»;

Гурская Маргарита Алексеевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;

Сурова Ольга Артуровна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры  «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»);

Валькова Светлана Викторовна, заведующая библиотекой №10  муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска.

В номинации «Опора и авторитет»:

Кирсанова Светлана Юрьевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им.П.И. Чайковского» (г. Брянск, ул.К.Маркса,1);

Му-за-чин Людмила Викторовна, библиотекарь детской библиотеки №5 муниципального бюджетного учреждения культуры  «Централизованная система детских библиотек города Брянска»;

Трусова Елена Михайловна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №6»;

Буровская Галина Николаевна, заведующая библиотекой №3 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска;

Помогаева Екатерина Анатольевна, артистка хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»);

Петрухина Марина Константиновна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2  им. П.И. Чайковского»   (подразделение по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская,135);

Кузнецова Ольга Евсеевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»   (подразделение по адресу: г. Брянск, ул. Калинина,77);

Сапажкова Светлана Ивановна, концертмейстер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»;

Акулова Ирина Вячеславовна, преподаватель по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» (подразделение по адресу: г. Брянск, ул. Комсомольская,10);

Долгова Тамара Архиповна, режиссер образцово-художественного поэтического театра муниципального бюджетного учреждения культуры  «Городской Дом культуры Советского района»;

Наумова Анна Николаевна, артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской оркестр народных инструментов»);

Гладченков Виктор Викторович, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»);

Афонько Наталья Петровна, артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской камерный оркестр»);

Морозова Наталья Николаевна, преподаватель теоретических дисциплинмуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»;

Луневский Владимир Михайлович, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Брянская городская детская художественная школа»;

Мирзоян Георгий Эдуардович, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской эстрадный оркестр»);

Голубева Елена Анатольевна, балетмейстер, руководитель образцового хореографического ансамбля «Солнышко» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»;

Кулешов Михаил Андреевич, заведующий отделом культурно-массовой работы муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»;

Костюкова Анжелла Ивановна, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры  «Городской Дом культуры Володарского района»;

Чистякова Зоя Васильевна, концертмейстер образцового ансамбля танца «Акварель» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа хореографического искусства города Брянска».

Номинация «Профессионал»:

Голобурдо Евгений Владимирович, библиотекарь библиотеки №14 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска;

Тарасов Сергей Алексеевич, артист хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»);

Борисова Анна Николаевна, хормейстер муниципального бюджетного учреждения культуры   «Городской Дворец культуры поселка Белые Берега»;

Егорова Ирина Николаевна, преподаватель (баян, аккордеон) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»    (подразделение по адресу: г. Брянск, ул. Калинина, д.77);

Кононов Илья Евгеньевич, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской оркестр народных инструментов»);

Марачковская Людмила Егоровна, преподаватель изобразительного искусства муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой»;

Демьянкова Ольга Анатольевна, преподаватель отделения изобразительного искусства муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10» (подразделение по адресу: г. Брянск, ул. Б.Хмельницкого,79);

Кустов Геннадий Семенович, артист оркестра (труба) муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»);

Пашкурова Наталья Сергеевна, артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской камерный оркестр»);

Дорохова Зоя Ивановна, преподаватель по классу домры муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им.Г.В. Свиридова»;

Астахова Марина Александровна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Брянская городская детская художественная школа»;

Сафронов Юрий Владимирович, артист оркестра (перкуссия) муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской эстрадный оркестр»);

Суржик Элина Викторовна, руководитель кружка «Modus Ars Models» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»;

Кусачева Светлана Михайловна, хормейстер народного эстрадно-фольклорного ансамбля «Маков цвет»  муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева» (филиал «Дом культуры п. Октябрьский»);

Шалаева Евгения Павловна, художественный руководитель Дома  культуры пос. Большое Полпино - структурного   подразделения  муниципального бюджетного учреждения культуры  «Городской  Дом  культуры   Володарского района».

Номинация «Перспектива»:

Романенко Юрий Андреевич, артист хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»);

Шенгелия Диана Демуровна, преподаватель отделения хореографического искусства муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой»;

Мирошниченко Юлия Сергеевна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №10»;

Гранкин Роман Витальевич, артист оркестра (саксофон) муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»);

Киселева Екатерина Алексеевна, артистка оркестра (виолончель) муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской камерный оркестр»);

Петраченков Андрей Андреевич, инженер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской Дворец культуры и искусства»;

Сафронова Алена Сергеевна, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова» (филиал «Дом культуры р.п. Радица-Крыловка»).

 


закрыть


Закрыть

Закрыть

Закрыть

Закрыть