Гранты работникам культуры. Новости в Брянске
БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

АКТУАЛЬНО

Новости
25  марта 2016

Гранты работникам культуры

Сегодня, 25 марта, в День работника культуры Глава города Александр Хлиманков вручил муниципальные гранты лучшим работникам культуры и искусства города Брянска.

Муниципальные гранты — не только высокая оценка деятельности работников культуры, но и стимул для профессионального совершенствования. Вручение премий стало хорошей традицией для Брянска, ежегодно по результатам конкурсного отбора лучшие представители творческой интеллигенции награждаются денежными сертификатами.

В этом году премию в 30 тысяч рублей каждая получили 50 профессионалов своего дела — преподаватели школ искусств, работники библиотек и домов культуры, артисты музыкальных коллективов города. В торжественной обстановке Глава Брянска Александр Хлиманков и заместитель главы горадминистрации Людмила Гончарова вручили сертификаты в номинациях «Опора и авторитет», «Профессионал», «Лучший руководитель» и «Перспектива».

— Каждый из вас — незаурядная, творческая, инициативная личность, — обратился к победителям конкурса Александр Хлиманков. — Как известно, именно культура — самое большое богатство народа. Это то, что объединяет всех нас. И чем богаче культура, чем она многогранней, тем заметней вклад страны в мировую историю. Дорогие друзья, желаю вам вдохновения, осуществления самых интересных задумок и творческого долголетия!

Победители конкурса на получение денежного поощрения лучших работников культуры и искусства

Номинация «Лучший руководитель»:

1. Астахова Лилия Львовна, Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Брянская детская художественная школа».

2. Гутовская Надежда Ивановна, Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Советского района».

3. Марченко Зинаида Николаевна, Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры им. А.М. Горького».

4. Богдашов Андрей Валерьевич, Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусств».

5. Раут Любовь Николаевна, Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской оркестр народных инструментов».

6. Ляшевич Надежда Анатольевна, Заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района»по работе со структурным подразделением Дом культуры пос. Большое Полпино.

7. Афанасьева Людмила Анатольевна, Заведующая методико-консультационного отдела Центральной городской библиотеки им.П.Л. Проскурина муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска.

8. Нестерова Татьяна Евгеньевна, Заведующая библиотекой №4 «Централизованная система детских библиотек города Брянска».

Номинация «Опора и авторитет»:

1. Никитин Анатолий Дмитриевич, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского» (филиал №1).

2. Трофимова Галина Николаевна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №10».

3. Михайлов Сергей Сергеевич, дирижер оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской духовой оркестр».

4. Макарова Елена Павловна, концертмейстер муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского» (филиал №2).

5. Дорогова Лариса Павловна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского».

6. Костюкова Анжелла Ивановна, Художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района».

7. Налимова Наталья Михайловна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №5».

8. Осипенко Татьяна Егоровна, Заведующая отделом обслуживания библиотеки №2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска».

9. Перепросова Любовь Владимировна, Библиотекарь библиотеки №6 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска».

10. Акулова Ирина Вячеславовна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой».

11. Иволга Лидия Андреевна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» (филиал - ул. Брянского фронта, 16).

12. Мирзоян Бениамин Эдуардович, Художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской эстрадный оркестр».

13. Крупеня Ольга Владимировна, Артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской камерный оркестр».

14. Симанкова Ольга Ивановна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Брянская детская художественная школа».

15. Савченко Наталья Ильинична, Заместитель директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова».

16. Иванова Людмила Эдуардовна, Художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева».

17. Чернова Елена Егоровна, Заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска.

18. Кононова Лидия Александровна, Артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской оркестр народных инструментов».

19. Ледовских Луиза Борисовна, концертмейстер муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской академический хор».

20. Анопко Ирина Вячеславовна, Заместитель директора муниципального автономного учреждения культуры «Городское объединение парков культуры и отдыха».

Номинация «Профессионал»:

1. Нехаев Руслан Юрьевич, Хормейстер, руководитель народного ансамбля русской песни «Ворожея» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района».

2. Шалаева Евгения Павловна, художественный руководитель Дома культуры пос. Большое Полпино — структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района».

3. Сарамуд Максим Валерьевич, Балетмейстер коллектива современного танца «Джем» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова».

4. Панекина Марина Ивановна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского» (филиал №2).

5. Зайцева Марина Васильевна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городская детская хоровая школа г.Брянска».

6. Белова Лариса Яковлевна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №5».

7. Егорова Юлия Алексеевна, Библиотекарь библиотеки №9 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска».

8. Чернякова Наталья Павловна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой».

9. Попов Андрей Дмитриевич, Артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской эстрадный оркестр».

10. Чебрикова Наталья Ивановна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова».

11. Кускова Инесса Игоревна, Артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской камерный оркестр».

12. Голубева Елена Леонидовна, Заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева» (Дом культуры п.Бежичи), балетмейстер образцового ансамбля «Солнышко» и ансамбля «Молодицы».

13. Азаренко Ирина Александровна, Концертмейстер образцового ансамбля танца «Акварель» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №10».

14. Соколов Владимир Георгиевич, Артист хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской академический хор».

15. Федорова Татьяна Сергеевна, Библиотекарь библиотеки №5 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска.

Номинация «Перспектива»:

1. Мирошниченко Юлия Сергеевна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №10».

2. Касенова Ангелина Равильевна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского» (филиал №2).

3. Авербух Станислав Рубинович, Артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской эстрадный оркестр».

4. Богданова Анастасия Сергеевна, Преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова».

5. Иванов Александр Михайлович, Артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской камерный оркестр».

6. Кузьменко Ксения Вячеславовна, Артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской оркестр народных инструментов».

7. Чарушин Максим Олегович, Артист хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянский городской академический хор».


закрыть


Закрыть

Закрыть

Закрыть

Закрыть